8.Ostpreußisches Infanterie-Regiment Nr.45 45 полку ХОХ!

Военно-историческая реконструкция интересное хобби. И дело это не однозначное. Один раз попробуешь и не можешь остановится. Изучаешь историю по книгам, а потом изнутри, в поле. В прямом смысле этого слова. Живешь этим. Вокруг тебя люди, единомышленники. Своя тусовка, в которую не так просто и попасть, но если попал, то значит попал. Мои внимательные читатели знают, что я также занимаюсь и военно-исторической реконструкцией немецкой армии ХХ века. Но многие успевают заниматься реконструкцией нескольких армий, эпох. Так и в этот раз мои друзья по «второй мировой» пригласили меня на день рождения, точнее на юбилей 45 полка кайзеровской армии, по первой мировой войне, полка что они также реконструируют — 8.Ostpreußisches Infanterie-Regiment Nr.45, в 2010г. ему бы, хотя почему бы — ему исполнилось — 150 лет!

И вот добравшись до секретного и живописного места в Подмосковье, где стоял лагерь моих камрадов, я тут же был облачен в медицинский халат (я по первому образованию медик) и мюце (пилотку) рядового немецкой армии образца начала века.

Ну собственно я, измученный работой накануне (1 мая)

Далее была стрельба из револьвера, готовка замечательной гороховой каши с копченостями, а также шампиньоны в беконе, очень вкусно я Вам скажу.

Пока немецкая армия получала подарки и готовила пищу, русская армия — Лейб-Гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк — точнее члены дружественного клуба, на чьей территории собственно и происходило празднование, отрабатывали строевые приемы.

 

Была фотосессия, общение, байки и даже купание! Особо смелые ныряли в речку, что протекала рядом, ну по этическим соображениям фото сия процесса не выложу, ну не было плавок у солдат в первую мировую (улыбка).

Члены клуба поставили палаточный лагерь, со всеми атрибутами и своим флагом, гостей укладывали спать в более современные палатки.

Российская армия в качестве подарка даже исполнила ряд песен под гармошку. Успел снять видео, быть может позже выложу.

 

На фото ниже, одни из лучших женщин – фотографов военно-исторического движения и не только в России. Ульяна Чухаркина и Надежда Храмова.

Ниже, друзья из Лейб-Гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полка.

Почему-то я все время, видимо по привычке называл их советской, вместо российской армией.

 

Не люблю я чернушные фото в реконсе, сцены расстрела и прочие, но тут не удержался. Тут был экспромт.

А вот собственно река и немного фото с ее берегов. Но сначала немного Надежды и ее камеры-обскуры, вот на что нужно снимать господа-фотографы! А вы все Canon и Nikonа`ми меряетесь и другими!

 Надежда Храмова

Русский солдат смотрит на немецкого, который набирает воду из реки (улыбка).

 

Продолжим. Солдаты наблюдают за смелыми, что открыли 2 мая купальный сезон.

Тем временем гороховая каша почти приготовилась. Были продегустированы подарки от различных клубов. За что эти клубам отдельное спасибо!)

 

Вот собственно каша.

Некоторым не хватало каши и в пищу шло все то что смогли добыть в лесу.

Песни и танцы под гормошку.

Ну а какое день рождения без торта! Кстати Вы когда-нибудь пили кофий из оловянных посеребренных кружек из медного кофейника 1903г.? Нет? А я вот пил.

Одним словом — 45 полку — Хох,хох,хох! И большое спасибо за приглашение на свой юбилей! Все было супер! Новые знакомства и общение, это самое ценное в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *