манговое ласси, писатель арт лакур

Писатель Арт Лакур

Как многие уже знают, что за последний год у меня появилось новое увлечение и цель – написать и издать свою книгу.
Для того, чтобы держать вас в курсе писательских страданий я завел Дзен канал.
Назвал его довольно самоуверенно – писатель

Мир

Год ада на Земле. Он начался не вчера, но продолжается год. В конце 2022 года новое испытание для меня и близких.Не хочу сдаваться, но… Я не забыл про своих читателей. Берегите себя и свою семью. Мир, здоровье, время – это самое ценное в нашей жизни. Другого уже не будет.

Piterburg

Любимый город. Лето 2020

Санкт-Петербург входит в число моих любимых городов. За это лето я побывал в Тюмени – Тобольске – Санкт-Петербурге.По сути, повторив, последний путь Романовых и декабристов.

«Путешествие со вкусом мангового ласси» Глава 6 Дороги, которые мы выбираем.

Завтрак с омлетом и чашечкой масалы и вот наш гостеприимный хозяин Бони, тот самый человек благодаря которому лошади марвари сохранились до наших дней, везет нас в сопровождении своих слуг, на конную ярмарку.

«Путешествие со вкусом мангового ласси» Глава 5 Биканер. Храм крыс и призрак невесты.

Солнце день ото дня становилось ярче и жарче. Приближалась весна. Сейчас, за окном когда я пишу эти строки уже большее 30 градусов в тени, в марте будет выше 40. Таковы реалии времён года в этой стране тысяч желаний и неожиданностей.

пушкар

«Путешествие со вкусом мангового ласси» Глава 4 Священный город. Синий город.

Пушкар. Священный город и озеро. Путешественники проснулись рано, встретив рассвет в доме купца, отправились к озеру.
Пушкар является одним из священных мест паломничества в индуизме. Его часто называют «тиртхарадж» – царь всех мест паломничества. Озеро с голубоватой водой в окружении белых домиков чем то отдаленно на миг напомнило нам Санторини, что в Греции. Мирно и спокойно, но тот факт что индусы Раджастана развевают прах умерших предков над озером напоминает о бренности бытия.
Так же в городе находится храм бога Брамы крупнейший храм этого бога в мире.

тадж махал, индия

«Путешествие со вкусом мангового ласси» Глава 3. Сокровища Агры и судьбы.

Паровоз с нашими компаньонами сэром Максимильяном и мисс Хелен И. (тезкой нашей Хелен К.) задержался, это обычное дело для Индии, никак индусы не привыкнут к английской точности и чопорности, и вот рано утром, встретив их на перроне, мы пересели на автомобиль ведомый нашим индийским другом Раджем и отправились в Агру.

индия, роман

«Путешествие со вкусом мангового ласси» Глава 2 Индия. Дели.

О, Индия…
Вот где после Китая, а он был в Китае и знал о чем говорил, сосредоточен еще миллиард людей, в аэропорту. Пройдя довольно быстро пограничный контроль, оставив отпечатки пальцев на память местной службе безопасности, он приобрел бутылочку джина и отправился в свой отель.