Как я провел неделю в городе.

Всем привет!

Старым и новым читателям моих записок.

В блогах как правило принято писать часто и обо всем, чтобы читатели не скучали. Но увы я не успеваю всегда здесь написать о том что происходит в моей жизни, да и наверное не стоит исповедоваться перед всеми. Без обид. Дел сейчас не мало. И поэтому этот фотопост я реши назвать как я провел неделю и выходные. То есть лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть тут.  Признаюсь честно, лень писать о каждом событии, да и еще вздумал заболеть. Так что смотрим, спрашиваем, комментируем – отвечу обязательно.

Фото много, около 2500 шт. Обработанные на скорую руку с небольшими комментариями.

Началась неделя… в воскресенье, с конкурса красоты для местных красавиц, снимал на видео потому фото нет. Да и смотреть было особо нечего. Девушки, пели, читали стихи, а вот дефеле в купальниках не было, поэтому смотрим дальше. Надо отметить, что практически на всех мероприятиях я являлся и фотографом и организатором.

Дальше была военно-спортивная игра “Защитник Отечества”, проходила она в воинской части. Будущие защитники бегали эстафету в комплекте химзащиты, подтягивались, бинтовались, собирали-разбирали автомат, причем как оказалось девушки собирают автомат не хуже парней.

Вот так!

 

Надо отметить тот факт, что впервые на моей фотопрактике, чтобы получить аккредитацию на съемку я отсылал свои данные в штаб космических войск, с указанием паспортных данных, модели фотоаппарата  и за мной ходил особист который затем с командованием части попытались просмотреть все фото, что мы сделали с коллегами из СМИ, а также просмотрели видеоматериал снятого местным телеканалом. Сурово, но местами смешно.

На другой день, я летел на патрульной машине ДПС в Drive Land рассекая пробку и оглушая сиреной раздраженных водителей, в этот раз снимать юбилейную акцию областного ГИБДД “Безопасность без границ” (почему авторы сайта постоянно отбирают не лучшие мои фото – загадка) и  проводы нашей команды мотоциклистов на соревнования среди патрульных разных стран в город Кульмбах, Бавария, Германия.

 

Было интересно.  Показательные выступления, речи, каша и катание желающих на байках.

 

Пообщался с интересными людьми, областным руководством ГИБДД, с нашими байкерами, а также первой российской женской командой по шоссейно-кольцевым гонкам, элитному виду технического спорта.

Вот что пишут на их сайте: ” – первая российская женская команда по шоссейно-кольцевым гонкам, элитному виду технического спорта. В настоящее время команда состоит из двух девушек, которые убедительно выиграли – заняв 1 и 2 места – практически все этапы чемпионата России в 2008 и 2009, а также активно участвуют в различных соревнованиях европейского уровня.

Мотобайкеры:

Уже два года команда участвует в гонках в Европе, и это пока первый и единственный случай участия российских спортсменок в международных соревнованиях по мотоспорту. В Чемпионате Европы 2008 года девушки заняли 10 и 18 места, а в нынешнем – завоевали 7 и 13 места Чемпионата Италии, сделав огромный прорыв для российского женского мотоспорта на европейском уровне. Сейчас уровень подготовки пилотов позволяет им претендовать на призовые места самых серьезных соревнований.”

Вообщем девчонки молодцы, надо выслать им фото. Мотовелосезон открыли.

А точнее открыли его тем же вечером, когда я проводил свой велопробег. В этот раз, несмотря на пятницу вечер, нас было 16 человек, растем, и это приятно. Ребята прокатились в сопровождении патрульной машины ДПС по шоссе до Опалихе, где и “посадили” аллею в честь 65-летия Победы. Все удалось и это радует.

Вот такая посадка:

И табличка с футболками от властей)

 

На другой день, мы праздновали и снимали праздник – День Труда. Были ростовые куклы для детишек, мыльные пузыри и мастер-классы, по оригами, росписи по гипсу, лепки из глины и прочему. Детям интерсно, взрослым приятно, а нам снова работа.

Главное счастливы и это замечательно! Тут я наснимал от души, жаль Вам не могу все показать. Детей сложно снимать, но очень интересно.

Успел сгонять на фотофорум в Крокус-экспо, тоже юбилейный, но какой-то вялый. Не понравилось, похотливые фотографы “расстреливающие” несчастных моделей, но снова наладил и нашел нужные контакты и решил ряд вопросов.

Апогеем этой недели стал вчерашний гала-концерт Международного детско-юношеского  фестиваля авторской песни “Зеленая карета”.

Я люблю живую песню, дети со всей страны и стран ближнего зарубежья – молодцы, многие пели свои песни, но 4,5 часа песен ” Как здорово что все мы здесь сегодня собрались…” это для меня слишком!

 

Немного разбавил позабавил Олег Митяев, Геннадий Гладков и прочие барды, но так как в тот момент я уже заболел, мне все это не радовало.

Но неожиданно снова деловые контакты и предложение по сотрудничать в области фотосъемки мне предало силы. Ждем звонка. Жизнь продолжается.

А я снова хочу в дорогу…

Как я провел неделю в городе.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *